Упростите выражение и найдите его значение 1) 8(2Х+5)+4(6+7Х) при Х=3 2) 12(3Х+8)+5(2Х-1) при Х=2

3) 24(Х+2)+6(5Х-2) при Х=1 4) 4(15Х+8)+3(6Х-5) при=4

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.
8(2x+5)+4(6+7x)=16x+40+24+28x=44x+64=44*3+64=196
12(3x+8)+5(2x-1)=36x+96+10x-5=46x+91=46*2+91=92+91=183
24(x+2)+6(5x-2)=24x+48+30x-12=54x+36=54*1+36=90
4(15x+8)+3(6x-4)=60x+32+18x-12=78x+20=78*4+20=312+20=332
Отвечает Ярмак Саша.
3 и 4 дорешаю попозже