А1 (у+1,8)-2=5 Найдите значения переменной у. А2 Каким должно быть число х, чтобы пропорция

0,9:1/3=45:х была верной? Хоть одно плиз помогите!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
А1
(у+1,8)-2=5
y+1,8=5+2
y+1,8=7
y=7-1,8
y=5,2
======================
А2 Каким должно быть число х, чтобы пропорция 0,9:1/3=45:х была верной?

0,9x=45*1/3
0,9x=15
x=15:0,9
x=16 2/3
Отвечает Потуремская Дарья.
(у+1,8)-2=5
у=5+2-1,8=5,2

0,9:1/3=45:х

х=1\3*45:0,9
х=15:9\10
х=16 2\3