Общий вес царевны и лягушки 61 кг. При этом царевна весит в 60 раз больше, чем лягушка. Какой вес у

лягушки и царевны

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.
Лягушка-x
60x+x=61
61x=61:61
x=1(кг)-лягушка
60*1=60(кг)
Отвечает Калугин Николай.
У лягушки вес 1 кг, а у царевны 60,,,,,,