Как найти сторону а если периметр прямоугольника 122 метра а сторона b 34 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Ємець Вікторія.
Р=(a+b)*2
P=2a+2b
2a=P-2b
a=(P-2b)/2
a=(122-2*34)/2=27 м
Отвечает Карсаков Влад.
122-34*2
122-68=54 это сумма сторон а
54/2=27 сторона а
27+27+34+34= 122 см