Катя пробежал 120 метров за 10 секунд, а Миша пробежал 200 метров за 18 секунд. Определите, чья

средняя скорость была ниже. В ответе укажите, на сколько метров секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
120÷10=12м\с Катя
200÷18=11м|с Миша
ответ скорость была ниже у кати на 1 сек
Отвечает Mosia Marina.
120:10=12(м/с)
200:18=11(м/с)
12-11=1(с)
Ответ: на 1 секунду больше