Беговая дорожка ипподрома имеет длину 800 м .Рысью лошадь развивает скорость 4 м /с , а галопом 6 м

/ с .Галопом или рысью нужно идти лошади , чтобы пройти два круга меньше ,чем за 5 минут .

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Степан.

Рысью лошадь пройдет дорожку за: 800:4 = 200 сек = 3 1/3 мин.

Галопом лошадь пройдет дорожку за: 800:6 = 400/3 = 133 1/3 сек = 2 2/9 мин.

Чтобы пройти 2 круга меньше чем за 5 мин, лошади надо  бежать галопом.

2 2/9 * 2 = 4 4/9 мин