Вычисли значение выражения sinA*cosA, если sinA-cosA=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Артём.
Sina-cosa=2/3 возведем обе части в квадрат
(sina-cosa)²=(2/3)²
sin²a-2sinacosa+cos²a=4/9                sim²a+cos²a=1
1-2sinacosa=4/9
2sinacosa=1-4/9
2sinacosa=5/9
sinacosa=5/9/2=5/18