Найди неизвестный член пропорции: 22/m =11/5 1) 10 2) 48,4 3) 2,5 4) 8


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.
22/m=11/5
22*5=11m
11m=110
m=110:11
m=10
Отвечает Максимов Егор.
Ответ:10
Решение: m=(22×5)÷11=10