(2√5-5)*(2√5+5) найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.
Здесь формула (а-в)2
2- это квадрат
(2√5-5)*(2√5+5)= (2√5-5)2
Два корней из пяти минус пять все в квадрате.
Получается: (2√5-5)2=(√20-5)2= 20-25=-5