Из 76м ткани сшили 8 одинаковых платьев и 13 халатов.На одно платье расходовали 3м ткани.Сколько

метров ткани расходовали на один халат

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.
8*3=24 платья
76-24=52 метра для халатов
52/13=4метра на один халат