Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1/4. 5/7 u 9/28


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчегешев Паша.
Наименьшее общее кратное знаменателей = 28
1/4 = (1*7)/(4*7) = 7/28
5/7 = (5*4)/(7*4) = 20/28
9/28 = - без изменений.