Если яблокам прибавить половину их, ты еще десяток, то было бы 100. Сколько яблок? срочно помогитн


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Никита.
Для начала, сделаем от обратного: 100-10=90
Возьмем число 60, как опору и подставим его в условное уравнение:
60+30=90
90+10=100 - верно
Ответ: 60
Отвечает Арбузова Даша.
45+45=90
90+10=100
число 45 яблок