1. Запиши выражение без скобок 7⋅(3−y) 2.Приведи подобные слагаемые: −34x−x+124x−49x 3.Приведи

подобные слагаемые: 15,83x+27,7−9,7x−x

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.
1) 7(3-у)=21-7у
2) -34х-х+124х-49х=х(-34-1+124-49)=40х
3) 15.83х+27.7-9.7х-х=х(15.83-9.7-1)+27.7=5.13х+27.7