Задачи. 1.В книге 260 страниц.Катя прочитала 0.7 этой книги.Сколько страниц прочитала Катя? Ответ:

2.В книге 300 страниц.Максим прочитал 40% книги.Сколько страниц прочитал Максим? Ответ: 3.Площадь дома равняется 120 м2,а площадь второго дома составляет 70% первого дома.Найдите площадь второго дома? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.
1) 260 * 0,7 = 182 стр прочла
2) 300 * 0,4 = 120 стр прочел
3) 120 * 0,7 = 84 кв.м площадь второго
Отвечает Печерица Людмила.
1)260*0,7=182стр
2)300:100*40=92стр
3)120:100*70=84 м2