магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 140 руб. за штуку И продает с наценкой 25% Какое

наибольшее число таких Горшков можно купить в этом магазине на 1100 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.
140 x 25 /100 =35 руб.+140=175 p.стоимость горшка
1100:175=6,285...   Ответ 6 горшков
Отвечает Харченко Катя.
1) 140 : 100 * 25 = 35 (руб.) - наценка;
2) 140 + 35 = 175 (руб.) - цена одного горшка с наценкой;
3) 1100 : 175 = 6 - наибольшее количество горшков на эти деньги.
Выражение: 1100 : (140 + 140 * 0,25) = 6 (ост. 50)
Ответ: на 1100 руб. можно купить 6 горшков и получить сдачу 50 руб.