Варя загадай число Прибавь к нему сумму чисел стоявщих с права и с лева Затем умножь результат на 2

Затем раздели результат на разность чисел сосдних с загаданным Затем результат раздели на 3 и прибавь к нему один У вари получилось число 9 Какое число загадала ВАРЯ?????

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргалиев Рысбек.
К числу прибавили 1 в конце, поэтому мы делаем обратное действие:
9-1=8
Число разделили на три, обратное действие - умножение:
8*3=24
Разность чисел соседних с каким-либо числом равно 2, к примеру 25-23=2, 3-1=2. Тогда обратное действие делению - умножение: 24*2=48
Или можно найти это число через уравнение. Пусть это число будет x. Тогда числа, соседние с x: (x+1) и (x-1). Составим уравнение:
 \frac{x}{(x+1)-(x-1)}=24 \\   \frac{x}{x+1-x+1}  =24 \\  \frac{x}{2}  =24 \\  x=48
Число умножили на 2, значит мы делим на 2:
48 : 2 = 24

Пусть x - загаданное Варей число, тогда (x+1) и (x-1) - стоящие справа и слева числа от x. Известно, что надо сложить загаданное число с соседними и из решения сумма будет равна 24. Составим уравнение:
x+(x+1)+(x-1)=24
x+x+1+x-1=24
3x=24
x=8

Проверка:
Стоящие рядом числа с 8: 7 и 9.
8+7+9=24
Результат умножить на 2:
24*2=48
Соседние числа 48: 47 и 49.
48 : (49-47) = 48 : 2 = 24
Результат раздели на 3:
24 : 3 = 8
И прибавь к нему 1:
8+1 = 9

Ответ: Варя загадала число 8