Составьте уравнение прямых, проходящих через точку (1;2) и отсекающих на оси абсцисс отрезок, длина

которого от начала координат равна 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

у=kx+m

m=5

y=kx+5

2=k+5

k=-3

y=-3х+5

 

m=-5

y=kx-5

2=k-5

k=7

у=7х-5