В 2ух цистернах было 119,88 тонн бензина,в первой цистерне бензина было больше чем во второй в 1,7

раза больше.Сколько бензина было в каждой цистерна? Мне решение и ответ заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Лиза.
X+1.7X=119.88
2.7X=119.88
X=119.88 / 2.7
X=44.4 (т) - во второй цистерне
1.7 *44,4 =75,48 (т) - в первой цистерне