На две овощные базы привезли 320т яблок. Когда с первой базы перевезли на второю 90 т яблок, то на

ней осталось в 3 раза меньше яблок, чем стало на второй.На какой базе первоначальное было больше яблок и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катерина.
320/4=80 тонн яблок на первой базе
320-80=240 тонн яблок на второй базе 
240-90=150  тонн яблок было на второй базе  
80+90=170 тонн яблок было на первой базе 
170-150=20 тонн разницы
На первой базе было на 20 тонн яблок больше