Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. Начерти прямоугольник, раздели на 2 равных треугольника.

Найди площадь каждого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.
24=2(8+x); 8+x=24/2; 8+x=12; x=12-8; x=4 Значит ширина прямоугольника - 4 см. Чертим прямоугольник длиной 8 см, шириной 4 см. Площадь прямоугольника = 8*4=32, а площадь треугольника = 32/2=16 см²