Через 12 лет Ваня будет втрое старше, чем сейчас. Сколько лет будет Ване через 5 лет? Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Яша.
Задание № 5:
Через 12 лет Ваня будет втрое старше, чем сейчас. Сколько лет будет Ване через 5 лет?
х сейчас
х+12=3х
2х=12
х=6
х+5=11
ответ: 11
Отвечает Шакирова Лия.
12-5=7-было лет
12*5=20лет будет