Что дальше писать?Это математика если что.780:5=780:_⋅2=_


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Макс.
Ответ : 780 :5  = 780 :10 ×2= 156
Т.е.  делитель 5 представили , как  частное 10:2.
Применили обратные действия -  :10 ×2 .
И получилось равноценное выражение :
780 : 10 ×2=156
780:10= 78 
78×2= 156
Отвечает Юрченко Никита.
780:5=780:2,5•2
первым делается умножение поэтому получается что 780:5=780:5