В 3 коробках на 35 шариков меньше чем в 8 таких ж коробках . На сколько больше больше шариков в 9

коробках чем в пяти? . решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.

х- количество шариков в 1 коробке

8х-3х=35

5х=35

х=35/5

х=7

7х9=63 шарика в 9 коробках

7х5=35 шариков в 5 коробках

63-35=28

Ответ: на 28 шариков больше в 9 коробках, чем в 5.

Отвечает Товарніцкі Коля.

х-в одной коробке, тогда

8х-3х=35

5х=35

х=35/5=7-шариков в одной коробке

5*7=35-в пяти коробках, 7*9=63-в девяти коробках

63-35=28, на 28 шариков больше.