Из двух городов,расстояние между которыми 800км,одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через 5 часов. Скорость первого поезда 75км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд? На каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 часа после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.

1)расстояние которое прошёл первый поезд до встречи

75*5=375 км

2)расстояние которое прошёл второй поезд до встречи

800-375=425 км

3)скорость второго поезда

425:5=85 км/час  (ответили на первый вопрос задачи)

4)скорость сближения 

75+85=160 км/час

5)расстояние которое пройдут поезда за 3 часа

160*3=480 км

6)расстояние между ними через 3 часа

800-480=320 км  (ответили на второй вопрос задачи)