Корзина полная яблок,вмещает не более 500 яблок.Если бы их вынимали по 2,по 3,по 4,по 5 или по 6,то

осталось бы 1 яблоко.Их вынимали по 7,и остатка не получилось.Сколько яблок было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Даниил.
Х+1-число яблок в корзине
Число х должно быть кратно 2,3,4,5,6 
Значит должно быть четным,сумма цифр делиться на 3,две последние цифры делиться на 4,оканчиваться 0
Это числа кратные 60 и меньше 500
х=480
Значит в корзине 481 яблоко
481:2=240(1)
481:3=160(1)
481:4=120(1)
481:5=96(1)
481:6=80(1)
481:7=68(5)