1. Мальчик купил книгу за 74 рубля. Он отдал кассиру 19 монет достоинством в 2 р. и 5 р. Сколько

было двухрублевых монет.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
1) 5+2=7(руб) обе монеты.
2) 19-7=12(м.) пятирублевых.
3) 19-12=7(м.) двухрублевых.
Ответ: двухрублевых монет 7.