Помогите пожалуйста решить задачу. Задача: Один трактор работал 50 ч в неделю, другой - 48 ч. Оба

трактора при одинаковой норме израсходовали за неделю 686 л горючего. Сколько литров горючего израсходовал за неделю каждый трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Туровський Олександр.
1) 50 + 48 = 98ч - всего работали оба трактора.
2) 686 : 98 = 7л в час тратит горючего каждый трактор
3) 50 * 7 = 350л израсх. 1-ый
4) 48 * 7 = 336л 2-ой