На одной чаше весов лежит кусок мыла,на другой 2/3 такого же куска и еще 2/3 кг. Сколько весит весь

кусок? Задача для 5 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабай Сержан.

Пусть масса куска мыла - это Хкг

тогда 

Х=2\3Х+2\3кг

Х-2\3Х=2\3кг

1\3Х=2\3кг

Х=2\3кг:1\3

Х=2 кг

Ответ: кусок мыла весит 2 кг

 _________НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА

Отвечает Лихачева Лиза.
(2/3)x+2/3=x. |*3
2x+2=3x
x=2