Помогите пожалуйста решить квадратное уравнение: -3x^2-11x+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.
Д=б2-4ас
Д=121+240=361 два корня
х1=-б+ корень Д/2а
х1=11+19/-6=-5
х2=-б-кореньД/2а
х2=11-19/-6=1 2/3
ответ:-5;1 2/3
Отвечает Сартай Сымбат.
Умножим на -1, получаем:
3х^2+11х-20=0
D=11^2 - 4 (-20)×3 = 121 + 240 = 361 = 19^2
x1 = (-11+19)/6 = 4/3
x2 = (-11-19)/6 = -5
Ответ: 4/3 и -5