Аня , Лиза и Артём собирают цветные наклейки. У Ани на 20 наклеек больше. чем у Лизы, и на 20

меньше, чем у Артёма. А вместе у них 90 наклеек у Ани? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть x наклеек у Лизы
Тогда у Ани х+20
А у Артема (х+20) +20
Составим уравнение
х+(х+20)+(х+20)+20=90
3х+60=90
3х=30
х=10
10 наклеек у Лизы
10+20=30 наклеек у Ани
30+20=50 наклеек у Артема