Помогите пожалуйста с задачей: два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из

поселков,расстояние между которым 7км, и встретились через 20 мин. Один велосипедист ехал со скоростью 200 м/мин.Породили скорость второго велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоченко Рина.
Этот велосипедист проехал 4 км 200*20=4000м
7-4=3км это сколько всего проехал второй велосипедист 
3000/20=150м/мин скорость второго 
Отвечает Каспер Оля.
1) 200*20=4000 м = 4 км - проехал первый велосипедист.
2) 7-4=3 км = 3000 м - проехал второй велосипедист.
3) 3000:20=150 м/мин - скорость второго велосипедиста.
Ответ: 150 м/мин