В первой грядке в 2,5 раза больше кустов, чем на второй. Если пересадить 12 кустов с первой на

вторую, то станет поровну.Сколько было на второй грядке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

                   1 грядка         2 грядка

------------------------------------------------

Было           2,5*х                 х

------------------------------------------------

Стало         2,5*х - 12           х+12

-----------------------------------------------

 

2,5х-12 = х+12

2,5х-х=12+12

1,5х=24

х=24:1,5

х=16(кустов)-было на второй грядке первоначально

Отвечает Голубева Настя.

х кустов - на 2-ой грядке

2,5х кустов на 2-ой грядке

2,5х-12=х+12

1,5х-х=24

х=24:1,5

х=16 кустов было первоначально на второй грядке