Помогите решить уравнение 30-200:n=25 и ещё одно е*20-36=144 прошу помогит езавтра сдавать на

оценку

Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Дима.
Первое:
30-200:n=25
200:n=30-25
200:n=5
n=200:5
n=40
ответ:40

второе:
е*20-36=144
20е=144+36
20е=180
е=180:20
е=9
ответ:9