Решите уравнение 5 (х-1)-4 (х+2)=3 упростите выражение 6а-8-а+4 помогите срочно! !


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
5 (х-1)-4 (х+2)=3
5х-5-4х-8=3
х=3+8+5
х=16


6а-8-а+4=5а-4