Найти корень уравнения 2х^2+5х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
 2х²+5х-3=0
Дискриминант: B²-4AC ⇒25+24=49
x= \frac{-5-7}{4} =  -\frac{12}{4} = -3
x= \frac{-5+7}{4} = \frac{2}{4} =0,5
Ответ: х= -3; 0,5