Во сколько раз увеличится объём куба при увеличении его ребра в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
V куба = a^3, где а- ребро
Тогда, V нового куба = (2а)^3=8a
(V нового куба)/V первого куба = 8a/a=8
Ответ: в 8 раз