А) Сколько в октябре воскресений, если 1 октября - понедельник? А если 1 октября - пятница? Сколько

в том и другом случае в октябре понедельников? б) До каникул осталось 26 дней. Сколько воскресений может оказаться в этих днях? (Это задание из темы "Деление с остатком")

Ответы на вопрос

Отвечает Ополева Маша.
А)
1 октября- понедельник. Воскресений- 4, Понедельников- 5.
1 октября- пятница. Воскресений- 5, Понедельников- 4. 
б) 
1) 26:7=3(ост. 5)
2) 3+1=4(вс) - получится
Ответ: 4 вс