Решите уравнение 70-a=8+9+2 X+12=50-(15+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.
1) 70-a=8+9+2
-а=8+9+2-70
-а=-51
а=51

2) 
X+12=50-(15+5)
х=
50-(15+5)-12
х=50-15-5-12
х=18
Отвечает Запольская Лейла.
70-а=8+9+2
70-а=19
а=70-19
а=51