Про Мишу и Петю. После школьной новогодней елки Миша вышел из школы ровно в 14.00 и пошел домой со

скоростью 100 м/мин. Через 20 минут из школы вышел Петя и пошел в противоположную сторону в два раза медленнее. Во сколько расстояние между ними будет равно 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.
100*20=2000м прошел Миша до того как вышел Петя
5000-2000=3000м им нужно пройти
100:2=50м/мин скорость Пети
100+50=150м/мин общая скорость
3000:150=20мин-время за которое они пройдут 3 км
14.00+0.20+0.20=14ч40мин-время во сколько расстояние между ними будет равно 5 км