СФОРМУЛИРУЙ ЗАДАЧУ НА НАХОЖДЕНИЕ ДВУХ СЕДЬМЫХ НЕКОТОРОЙ МАССЫ ЕСЛИ ИЗВЕСТНО ЧТО ВСЯ МАССА РАВНА 70

КГ. ЗАПИШИ РЕШЕНИЕ СНАЧАЛА ПО ДЕЙСТВИЯМ А ПОТОМ В ВИДЕ ОДНОГО ВЫРАЖЕНИЯ. ВЫЧИСЛИ И ЗАПИШИ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.
На склад поступили конфеты. 5/7 от всей массы поступивших конфет составляют шоколадные, а остальные карамель.Вычисли какое количество карамели завезли на склад, если всего завезли 70 кг всех конфет?
решение:
1) 70*5/7=50 кг шоколадных
2) 70-50=20 кг карамели
одним выражением:
70-(70*5/7)=20 кг карамели