В автобусе ехало 32 пассажира. На каждой остановке из автобуса выходило 3 человека,а входило 2

человека. Сколько человек оказалось в автобусе через 9 остановок? Задача должна решаться в три действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Махотин Максим.
1)9х3=27
2)32-27=5
3)9х2=18
4)18+5=23
Отвечает Белозёрова София.
1) 3*9=27(чел)-вышло за 9 остановок.
2)2*9=18(чел)-вошло за 9 остановок
3)32-(27-18)=23