Задайте линейную функцию график которой параллелен прямой y+2x-4=0 и проходит через точку A(-4;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
Y=-2x+4; уравнение прямой: y=kx+b; чтобы было параленьно k1=k2; k=-2; определяем проходимость через точку и b: -3=-2*(-4)+b; -3=8+b; b=-11; y=-2x-11; Вот функция: y+2x+11=0 или y=-2x-11