Найдите знаменатель геометрической прогрессии (bn), если b1=-4, b6=одна восьмая


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
B₆=b₁*q⁵
q⁵=b₆/b₁
q⁵=(1/8)/(-4)=-1/32
q=(⁵√-1)/(⁵√32)= -1/2