шкаф с книгами занимает тридцатую частькласса.чему равен объем классной комнаты, если объем шкафа

равен 2м3? одна из стен классной комнаты имеет такие размеры: 5 и 3 м. назови размеры других ее стен.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Объем классной комнаты равен 2*30=60(м^3). Так как объем параллелепипеда- это произведение ее сторон,то 5*3*х=60,отсюда х=4. Итак,размеры:3,4,5 метров.