От дома до дачного участка машина шла 4ч со скоростью 75км/ч, двигаясь без остановок. На обратный

путь она затратила на 1ч больше, так как уменьшила скорость из-за сильного снегопада.С какой скоростью прошла машина обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
1) 75 * 4 = 300 км - расстояние от дома до участка
2) 4 + 1 = 5 часов -  время обратно
3) 300 : 5 = 60 (км\час) - скорость обратно
ответ: 60 км\час
Отвечает Трошкин Никита.
1) 75*4=300(rv) расстояние от дома до дачного участка
2) 4+1=5(час) машина ехала обратно
3) 300 : 5 = 60(км/час) скорость машины на обратном пути