Площадь прямоугольника 616 м2, а его длина 28 М . Найдите площадь такого квадрата, у которого

периметр равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Котік Саша.
S = a * b - площадь прямоугольника
28 * b = 616
b = 616 : 28
b = 22 м - ширина прямоугольника
P = (a + b) * 2 - периметр прямоугольника
P = (28 + 22) * 2 = 100 см - периметр прямоугольника = периметру квадрата
P = 4 * a - периметр квадрата
4 * а = 100
а = 100 : 4
а  = 25 м - длина стороны квадрата
S = a * a - площадь квадрата
S = 25 * 25 = 625 м2
Ответ: площадь квадрата 625 м2