Какую часть метра составляет отрезок 5 дм ,25см, 75 см, 80мм


Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.
1 м=10 дм. Значит 5 дм=1/2 м. 1 м=100 см значит 25 см= 1/4 м. 75 см= 3/4 м. 1 м=1000 мм. 80 мм=12,5 м