Решите уравнения с проверкой Помогите пожалуйста 6y-2y+25=65 7z+6z-13=130


Ответы на вопрос

Отвечает Соломин Артём.
6у-2у+25=65
Решение:
6у-2у=65-25
4у=40
у=40:4
у=10
Проверка:
6*10-2*10+25=65
60-20+25=65
40+25=65
65=65

7z+6z-13=130
Решение:
7z+6z=130+13
13z=143
z=143:13
z=11
Проверка:
7*11+6*11-13=130
77+66-13=130
143-13=130
130=130