В каждом из двух домов по 9 квартир в каждом подъезде. В первом доме 6 подъездов, во втором - 8.

Сколько квартир в двух домах? (расписать решение).

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.

1) 9*6=54 (кв.) это в первом доме.

2) 8*6=48 (кв.) это во втором доме.

3) 54+48=102 (кв.) это в двух домах.

Ответ: в двух домах 102 квартиры.

Отвечает Sladkova Milana.

1)9*6=54(квар.)-в первом доме

2)8*9=72(квар.)-во втором доме 

3)72+54=126(квар.)

ответ:126 квартир