У миши были двухрублевые и пятирублёвые монеты на общую сумму 77 руб. всего было 25монет. сколько

монет каждого вида было у миши?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
25*2=50руб(Если все монеты 2рублёвые)
77-50=27руб(Недостаток)
5-2=3руб(Разница между 5рублёвой монетой и 2рублёвой монетой)
27/3=9(Количество 5рублёвых монет)
25-9=16(Количество 2рублёвых монет)
Ответ:16 2рублёвых монет
9 5рублёвых монет